Дополнительные возможности фонтанов серийного производства

1. Установка нескольких серийных фонтанов в одной чаше
Со времён советского периода в городах бывшего союза осталось наследие в виде неработающих фонтанов. Унылую картину представляют из себя эти заброшенные фонтаны на фоне современного города по соседству с памятниками архитектуры и благоустроенными территориями.

Фонтаны малых размеров в худшем случае - демонтируются, или превращаются в цветочную клумбу, в лучшем случае - реконструируются. Намного сложнее дела обстоят с фонтанами больших размеров и нестандартных форм. Остатки оборудования в этих фонтанах, как правило, отсутствуют или уже давно не представляют никакой ценности, а чаша фонтана часто имеет культурное или историческое значение. Сломать такой фонтан нельзя, а на его полноценное восстановление средств в бюджете не достаточно. Что делать?

Есть решение! Компания «Мегафонтан» имеет успешный опыт объединения и установки нескольких фонтанов серийного производства в чашах фонтанов больших размеров.
Наиболее яркие примеры такого переобустройства выполнены в городах Сергиев-Посад и Тула.

Модельный ряд и многообразие выбора позволяют индивидуально подобрать и объединить несколько фонтанов серии «Красивый Город» в единый фонтанный комплекс, разместив их в имеющейся чаше, Безусловно, предстоит произвести её косметический ремонт и адаптировать под новые требования фонтаностроения - например, уменьшить глубину чаши, но зато внешне фонтан сохранит свой облик и размер, а внутри получит обновлённый, современный водный рисунок, яркую подсветку, системы фильтрации и управления. Особенно важным является то, что реконструкция старого фонтана будет намного дешевле строительства нового с приданием ему первозданного полюбившегося облика.

Давайте сохранять культурное наследие вместе!

2. Диспетчеризация
Диспетчеризация фонтана - это набор аппаратных и программных средств для контроля за состоянием и управлением всеми основными узлами фонтана в реальном времени. Данные о состоянии фонтана можно получать как локально, так и удаленно, с использованием подключения сервера фонтана к сети интернет. Диспетчеризация позволяет дистанционно производить настройку расписания работы фонтана, вести контроль за уровнем воды в чаше, корректировать высоту струй в зависимости от силы ветра, включать/выключать музыкальное сопровождение, проверять затопление технического помещения, контролировать работу насосов, выполнять прочие операции. Диспетчеризация может найти своё применение в качестве дополнительной опции на любом фонтане из серии «Красивый город».

3. Нестандартные чаши и новые фонтаны
За десять лет своего существования модельный ряд серии фонтанов «Красивый Город» увеличился в три раза - с шести фонтанов до восемнадцати. Увеличение количества серийно производимых фонтанов стало возможным благодаря тому, что имеющиеся технические решения и разнообразие форм гидравлических коллекторов позволяют легко адаптировать существующие разработанные фонтаны под требования новых заказчиков к оригинальным формам чаш или необходимым размерам. Поэтому можно уверенно сказать, что любой фонтан, который захочет заказчик, может быть модернизирован специалистами нашей компании. Но далеко не все творческие идеи находят своё воплощение в новых моделях серийных фонтанов, хотя может быть именно «ваш фонтан» в дальнейшем будет производиться серийно...

4. Использование штатной системы подсветки фонтана в зимний период
Подсветка водных струй играет важную роль в создании эстетического образа фонтана. Яркая, насыщенная и правильно организованная динамичная подсветка позволяет подчеркнуть всю красоту создаваемых струйных композиций, особенно в вечернее время. Используемые в системе подсветки прожекторы способны создавать множественные сочетания цветов и оттенков (не менее 16 миллионов), и различные варианты световых эффектов, в том числе такие как: «бегущая волна», «радуга», «змейка» и другие, за счет индивидуального управления прожекторами для каждой струи. Ультрасовременные энергосберегающие прожекторы ВСВМ/, разработанные нашей компанией, не требуют водяного охлаждения и имеют круглосуточную возможность работы на воздухе без погружения в воду. Это позволяет использовать штатную систему подсветки фонтана отдельно, например, в зимний период, открывая дополнительные возможности нестандартного благоустройства территорий. Фонтаны малых форм можно укрыть прозрачным прочным материалом и подсветить их по всей плоскости чаши. Фонтаны со скульптурными композициями, похоже, просто созданы для того, чтобы быть подсвеченными зимой. Игровые фонтаны идеальны для размещения на них ледяных фигур, которые будут переливаться яркими цветами изнутри.

5. Световые фонтаны зимой
Ежегодно с наступлением холодов производится консервация водных фонтанов на зимний период. Главные украшения парков и улиц больше не радуют глаз. Непривычно уныло и пусто выглядит бывший живительный источник позитивных эмоций, усугубляя картину городской серости. Именно в этот период жители города часто перестают посещать места прогулок, столь любимые ранее. Осадки, холод, хмурое небо влияют на психику, и даже у здорового человека ухудшается самочувствие и пропадает позитивный настрой. Конечно, погоду изменить мы не властны, но украсить территорию города в наших силах. Удачное техническое решение позволяет установить на месте законсервированного фонтана его светодиодный аналог. Внушительный ассортимент включает готовые к монтажу модели фонтанов серии «Красивый город», и позволяет выбрать светодиодный фонтан различной сложности, формы, размера, стоимости. Их внешний вид, количество и высота струй полностью соответствуют своему водному прототипу.

Типовые светодиодные фонтаны идеально подходят для нестандартного, быстрого и качественного оформления территорий благодаря своим преимуществам:

  • готовые решения экономят время и позволяют уложиться в сжатые сроки;
  • уникальный светодиодный дизайн оживляет восприятие пространства;
  • качественный конструктив гарантирует надежность и длительный срок службы;
  • легкий монтаж и демонтаж позволяет быстро разместить или перенести фонтан;
  • малое энергопотребление и работа в температурном диапазоне от -40°С до +50°С
  • обеспечивают возможность установки фонтанов в большинстве российских городов.
Нажмите для звонка
8 800 600 19 41
звонок бесплатный по РФ