Реконструкция фонтанов

В городах России и СНГ немало старых фонтанов, которым требуется реконструкция. Многие из них уже давно находятся в неработоспособном состоянии. Их гидравлика не функционирует, чаши полуразрушены и весь облик не может служить украшением городского пейзажа. В нашу компанию ежегодно поступают обращения с просьбами о реконструкции фонтанов.

К сожалению, раньше закладные элементы гидравлической системы изготавливались из черного металла. За годы работы ржавчина разрушает гидравлические системы и насосы, а в чаше, как правило, появляется множество протечек. Реконструкция фонтанов в таких случаях требует полного сноса старой конструкции и возведения нового фонтана. Даже в тех случаях, когда чаша требует только косметического ремонта, необходима полная замена гидравлики фонтана: удаление проржавевших труб, демонтаж насосов и установка полностью новой гидравлической системы.

Система подсветки при реконструкции фонтанов создается заново на основе светодиодных прожекторов. Их очевидными преимуществами являются низкое энергопотребление, возможность создавать красочную многоцветную подсветку И полная электробезопасность. В старых фонтанах для подсветки воды использовались обычные лампы накаливания или подсветки не было вовсе.

Еще одна необходимая часть реконструкции фонтанов - создание системы управления. Современная электроника позволяет научить воду танцевать, создавая удивительные по красоте световые и гидропластические эффекты.

Компания «Мегафонтан» имеет большой опыт реконструкции фонтанов. Светодинамический фонтанный комплекс «Спектр» в Брянске, светодинамический фонтан «Останкинский» перед главным телецентром страны, светомузыкальный фонтан «Фестивальный» в Иваново, светодинамический фонтан «Крестики-Нолики» в Королёве - вот лишь некоторые примеры, когда нашими специалистами была произведена успешная реконструкция фонтанов.

Если в Вашем городе есть фонтанные объекты, требующие восстановления, мы будем рады помочь Вам решить эту проблему.

Нажмите для звонка
8 800 600 19 41
звонок бесплатный по РФ